Sportfestauswertung - Schuljahr 2017/18


Klassenstufe 5

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

Platz Name Punkte
1. Heilmann, Zoe 1019
2. Dierbeck, Lillie 968
3. Riedel, Lara 936
Platz Name Punkte
1. Busch, Jeron 1046
2. Haupt, Johannes 1045
3. Jenczewski, Erik 1021

 

50 m Lauf

 

Platz Name Zeit
1. Kissig, Linda 8,10 s
2. Heilmann, Zoe 8,28 s
3. Klammer, Sophia 8,34 s
Platz Name Zeit
1. Hartung, Joel 7,60 s
2. Weinert, Ludwig 7,78 s
3. Müller, Robin 7,90 s

 

Ballwurf

 

Platz Name Weite
1. Riedel, Lara 24 m
2. Heilmann, Zoe 24 m
3. Watzl, Emma / Dierbeck, Lillie 21 m
Platz Name Weite
1. Herbst, Jonas 41 m
2. Busch, Jeron 41 m
3. Brinkmann, Jannis 37 m

 

Weitsprung

 

Platz Name Weite
1. Kirschke, Josephine, H. 3,50 m
2. Frega, Jessica 3,30 m
3. Dierbeck, Lillie / Heilmann, Zoe 3,25 m
Platz Name Weite
1. Herrmann, Paul 3,65 m
2. Hartung, Joel 3,60 m
2. Haupt, Johannes 3,60 m

Klassenstufe 6

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

Platz Name Punkte
1. Brinkmann, Jolien 1064
2. Rohwer, Alina 1038
3. Hortobagyi, Jeanny 1015
Platz Name Punkte
1. Schreiber, Elia 1213
2. Seidl, Valentin 989
3. Kehl, Marcell 967

 

50 m Lauf

 

Platz Name Zeit
1. Ungnader, Vivian 8,34 s
2. Naumann, Lena 8,36 s
3. Brinkmann, Jolien 8,37 s
Platz Name Zeit
1. Schreiber, Elia 7,11 s
2. Seidl,valentin 7,83 s
3. Sammtleben, Erik 8,09 s

 

Ballwurf

 

Platz Name Weite
1. Brinkmann, Jolien 28 m
2. Rohwer, Alina 27 m
3. Groß, Milica 27 m
Platz Name Weite
1. Dehnert, Martin 41 m
2. Kehl, Marcell 38 m
3. Wolf, Dominik / Schlesier, Benedix 38 m

 

Weitsprung

 

Platz Name Weite
1. Brinkmann, Jolien 3,45 m
2. Franke, Emilia 3,30 m
3. Hortobagyi, Jeanny 3,25 m
Platz Name Weite
1. Schreiber, Elia 4,40 m
2. Nazari,Ali 3,55 m
3. Sammtleben,Erik 3,50 m

Klassenstufe 7

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

Platz Name Punkte
1. Pugell,Lisa 1219
2. Zschaage,Klara 1163
3. Siegel,Isabell 1090
Platz Name Punkte
1. Geißler, Nick 1137
2. Hänel, Robin 1132
3. Thieme,Dominik 1074

 

50 m Lauf

 

Platz Name Zeit
1. Pugell, Lisa 7,47 s
2. Zschaage, Klara 7,70 s
3. Siegel, Annabell 8,10 s
Platz Name Zeit
1. Zeuschner, Kylian 7,40 s
2. Thieme, Dominik 7,70 s
3. Isendahl, Ben 7,71 s

 

Ballwurf

 

Platz Name Weite
1. Schützl, Juli 28,5 m
2. Schröter, Emma 27 m
3. Pugell, Lisa 26,5 m
Platz Name Weite
1. Hänel, Robin 55 m
2. Schneider, Leon 45 m
3. Albrecht, Karl 39 m

 

Weitsprung

 

Platz Name Weite
1. Siegel,Annabell 4,05 m
2. Zschaage, Klara 4,00 m
3. Pugell, Lisa 3,80 m
Platz Name Weite
1. Geißler, Nick 4,40 m
2. Marhoffer, Robin 3,95 m
3. Thieme, Dominik 3,95 m

Klassenstufe 8

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

Platz Name Punkte
1. Roitzsch, Janica 1190
2. Arnold, Josi 1131
3. Weinert,Hanna 1104
Platz Name Punkte
1. Schultz,Quentin
2.
3.

 

75 m Lauf

 

Platz Name Zeit
1. Weinert,Hanna 11,2 s
2. Roitzsch,Janica 11,4 s
3. Klemke, Nele / Arnold, Josi 11.8 s
Platz Name Zeit
1. Schultz, Quentin 9,9 s
2. Röder, Benjamin 10,2 s
3. Fischer, Jacob / Weinert, Hans 10,6 s

 

Kugelstoß
Platz Name Weite
1. Weinert, Hanna 8,20 m
2. Sawall,Lara 7,80 m
3. Roitzsch, Janica 7,57 m
Platz Name Weite
1. Freiberg, Franz 10,30 m
2. Schultz, Quentin 10,2m
3. Piasecki,Ian 9,50 m

 

Weitsprung

 

Platz Name Weite
1. Roitzsch, Janica 4,04 m
2. Arnold, Josi 3,94 m
3. Weinert,Hanna 3,90 m
Platz Name Weite
1. Schultz,Quentin 4,66 m
2. Arnold,Robert 4,60 m
3. Köhler,Rudi 4,25 m

Klassenstufe 9

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

Platz Name Punkte
1. Jacob,Madlen 1240
2. Hartmann,Kira 1187
3. Löwe,Charlotte 1153
Platz Name Punkte
1. Burger,Toni 1573
2. Rohwer,Kevin 1359
3. Huber,Laurenz 1268

 

75 m Lauf

 

Platz Name Zeit
1. Jacob,Madlen 10,7 s
2. Löwe,Charlotte 10,8 s
3. Hartmann,Kira 10,9 s
Platz Name Zeit
1. Burger,Toni 9,5 s
2. Voigtländer,Philip 10,0 s
3. Rohwer,Kevin 10,4 s

 

Kugelstoß
Platz Name Weite
1. Parsiegel,Leonie 8,24 m
2. Löwe,Charlotte 7,67 m
3. Rogalski,Marit 7,50 m
Platz Name Weite
1.
2.
3.

 

Weitsprung

 

Platz Name Weite
1. Jacob,Madlen 4,29 m
2. Graf,Fee 3,84 m
3. Hartmann,Kira 3,77 m
Platz Name Weite
1. Burger,Toni 5,26 m
2. Dost,Lukas 34,85 m
3. Heider,Franz 4,67 m

Klassenstufe 10

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

Platz Name Punkte
1. Wiesner,Luca 1235
2. Zimmermann,Lena 1156
3. Fritzsche,Lena 1151
Platz Name Punkte
1. Jentzsch,Hans-Richard 1544
2. König,Alexander 1510
3. Hempel,Richard 1448

 

75 m Lauf

 

Platz Name Zeit
1. Wiesner,Luca 10,8 s
2. Zimmermann,Lena 10,9 s
3. Pril,Alina 11,4 s
Platz Name Zeit
1. Liebhaber,Florian 9,3 s
2. Jentzsch, Hans Richard 9,4 s
3. Fischer,Edward 9,8 s

 

Kugelstoß
Platz Name Weite
1. Kirchner,Fritzi 8,23 m
2. Hampel,Yvonne 7,68 m
3. Zimmermann,Mila 7,66 m
Platz Name Weite
1. König,Alexander 12,25 m
2. Walther,Felix 10.97 m
3. Zschaage,Richard 10,70 m

 

Weitsprung

 

Platz Name Weite
1. Pril,Alina 4,41 m
2. Fritzsche,Lena 4,10 m
3. Wiesner,Luca 4,01 m
Platz Name Weite
1. Hempel,Richard 5,09 m
2. Jentzsch,Hans Richard 5,05 m
3. König,Alexander 4,98 m