Ansprechpartner


Schulleiter

Lothar Weisheit

Stellv. Schulleiterin

Gabriela Pawlowski


Fachleiterin

Gabriela Oettrich

gesellschaftswissenschaft-

licher Bereich

Fachleiter

Dr. Henry Herold

naturwissenschaftlicher Bereich

Fachleiter

Torsten

Kittler

 

sprachlicher Bereich


Oberstufenberaterin

Susan Höhme


Beratungslehrerin

Gabriele Dietze

Beratungslehrerin

Maritta Dehne

erweiterte Schulleitung Martin Luther Gymnasium

Schulleitung und erweiterte Schulleitung

NameFunktion
Weisheit, LotharSchulleiter
Pawlowski, GabrielaStellv. Schulleiterin
Oettrich, GabrielaFachleiterin
Herold Dr., HenryFachleiter
Kittler, TorstenFachleiter
Höhme, SusanOberstufenberaterin

Beratungslehrer

NameFunktion
Dietze, GabrieleNiedrigere Klassenstufen
Dehne, MarittaHöhere Klassenstufen

Sekretariat/ Hausmeister

NameSprechzeiten
Thierbach, KerstinMontag-Freitag
Hollas, IlonaMontag, Mittwoch
Haack, AndreasMontag-Freitag

Fachlehrer

Name (Kürzel)Fach

Altmann, Anke (AN) Referendarin

Andrae, Jannine (AJ)

August, Martina (AM)

Französisch, Ethik

Religion, Französisch

Chemie, Mathematik

Bardehle, Inez (BI)Englisch, Geschichte, Russisch
Berger, Anna (BA) ReferendarinRussisch, Englisch
Dehne, Maritta (DM)Ethik, Geschichte, Russisch
Dexneit, Petra (DE)Chemie, Mathematik
Dietze, Gabriele (DG)Deutsch, Französisch
Euchler, Silke (ES)Geografie, GRW, Russisch
Fechner, Heike (FH)Deutsch, Kunst
Dr. Franke-Börner, Antje (FB)Mathematik, Physik
Franzheld, Marion (FM)Französisch, Ethik
Friedrich, Christine (FC)Geschichte, Russisch
Georgi, Antje (GA)Informatik, Mathematik, Physik
Glauch, Andrè (GL)Biologie, Sport
Gühne, Birgit (GÜ)Deutsch, Geschichte
Hagedorn, Stephanie (HN)Religion
Hansch, Ulrike (HU)Deutsch, Kunst
Hartmann, Romy (HR)Englisch, Deutsch
Hempel, Werner (HW)Mathematik, Physik
Dr. Herold, Henry (HD)Biologie, Ethik
Hoffmann, Katja (HK)Englisch, Russisch
Hohmann, Christoph (HC) ReferendarDeutsch, Gemeinschaftskunde
Höhme, Susan (HS)Biologie, Sport, TC
Kittler, Torsten (KI)Deutsch, Geschichte
Klötzer, Manuel (KM) ReferendarSport, Geschichte
Knöbel, Angelika (KN)Deutsch, Englisch
Koslowski, Dagmar (KD)Biologie, Chemie
Kreutzahler, Thomas (KR)Mathematik, Sport
Krußig, Anja (KG)Englisch, Französisch
Kühne, Holger (KH)Biologie, Chemie, GRW
Lichtmann, Petra (LP)Biologie, Chemie
Marggraf, Dirk (MD)Deutsch, Englisch
Mehner, Barbara (MB)Geschichte, GRW, Russisch
Merker, Tobias (MT)Deutsch, Musik
Möbius, Marion (MM)Geografie, Sport
Müller, Cornelia (MC)Mathematik, Physik
Oettrich, Gabriela (OG)Geschichte, Sport
Pawlowski, Gabriela (PA)Geografie, Russisch
Petzold, Gloria (PG)Deutsch, Geschichte
Richter, Marion (RM)Deutsch, Sport
Richter, Maritta (RI)Chemie, Mathematik
Riedel, Christine (RC)Deutsch, Ethik, Russisch
Rost, Frank (RF)Informatik, TC
Schmidt, Silke (SI)Mathematik, Physik
Schneider,Stefan(SN)Geografie, Geschichte
Schruttke, Grit (SU)Geschichte, Sport
Theiss, Regine (TR)Mathematik, Physik
Thürer, Heidrun (TH)Deutsch, Musik
Wagner, Katrin (WK)Deutsch, Geschichte
Weichhardt, Anett (WA)Deutsch, Latein, Religion, Russisch
Weisheit, Lothar (WL)Chemie, Mathematik
Winkler, Gerd (WG)Deutsch, Geschichte