Sportfestauswertung - Schuljahr 2018/19


Klassenstufe 5

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

PlatzNamePunkte
1.Wiesner, Therees1086
2.Müller,Lucy1060
3.Reimer, Emily1040
PlatzNamePunkte
1.Börner, Vincent1034
2.Schulze, Yanniks1031
3.Schlesier, Paolo999

 

50 m Lauf

 

PlatzNameZeit
1.Engelhardt, Lotti8,04 s
2.Müller, Lucy8,25 s
3.Wiesner, Therees8,30 s
PlatzNameZeit
1.Schulze, Yannik7,39 s
2.Schlesier, Paolo8,03 s
3.Börner, Vincent8,04 s

 

Ballwurf

 

PlatzNameWeite
1.Wiesner, Therees/ Braune, Lina30 m
3.Walther, Maxi / Wiesner, Celia26 m
PlatzNameWeite
1.Fiedler, Jannis41 m
2.Börner, Vincent40 m
3.Schlesier, Paolo36 m

 

Weitsprung

 

PlatzNameWeite
1.Reimer, Emily.3,55 m
2.Müller, Lucy3,50 m
3.Wiesner, Therees/Goldammer,Lucie3,40 m
PlatzNameWeite
1.Petzold, Bruno3,75 m
2.Börner, Vincentl3,70 m
3.Günther, Adam3,65 m

Klassenstufe 6

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

PlatzNamePunkte
1.Riedel, Lara1101
2.Heilmann, Zoe1059
3.Hörig, Luisa1024
PlatzNamePunkte
1.Haupt, Johannes1139
2.Konrad, Finn1119
3.Jenczewski, Erik1105

 

50 m Lauf

 

PlatzNameZeit
1.Heilmann, Zoe7,81 s
2.Hörig, Luisa7,95 s
3.Kissig, Linda8,15 s
PlatzNameZeit
1.Haupt, Johannes7,33 s
2.Jenczewski, Erik7,48 s
3.Konrad, Finn7,56 s

 

Ballwurf

 

PlatzNameWeite
1.Riedel, Lara34 m
2.Fischer, Pia27 m
3.Fischer, Selma/Kuhne, Emilie26 m
PlatzNameWeite
1.Busch, Jeron51 m
2.Sprotte, Hardy45 m
3.Konrad, Finn44 m

 

Weitsprung

 

PlatzNameWeite
1.Hörig, Luisa3,60 m
2.Kissig, Linda/Plänitz, Emilia3,30 m
3.-
PlatzNameWeite
1.Haupt, Johannes4,25 m
2.Herrmann, Paul/Hartung, Joel/Jenczewski, Erik3,95 m
3.-

Klassenstufe 7

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

PlatzNamePunkte
1.Walczyk, Celin1442
2.Brinkmann, Jolien1145
3.Schreiber, Jule1127
PlatzNamePunkte
1.Schreiber, Elia1308
2.Seidl, Valentin1123
3.Schlesier, Benedix1080

 

75 m Lauf

 

PlatzNameZeit
1.Walczyk, Celin10,48
2.Ungnader, Vivien11,78 s
3.Brinkmann, Jolien11,84 s
PlatzNameZeit
1.Schreiber, Elia10,58 s
2.Seidl, Valentin11,00 s
3.Schlesier, Benedix11,35 s

 

Ballwurf

 

PlatzNameWeite
1.Walczyk, Celin41 m
2.Groß, Milica36 m
3.Kaiser, Amelie/Brinkmann, Jolin35 m
PlatzNameWeite
1.Schlesier, Benedix56 m
2.Schreiber, Elia54 m
3.Wolf, Marvin48 m

 

Weitsprung

 

PlatzNameWeite
1.Walczyk, Celin4,55 m
2.Reinken, Hannah/Kutzke, Merle3,80 m
3.-
PlatzNameWeite
1.Schreiber, Elia4,45 m
2.Wolf, Domenik3,95 m
3.Seidl, Valentin3,90 m

Klassenstufe 8

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

PlatzNamePunkte
1. Zschaage, Klara1264
2.Pugell,Lisa1189
3.Siegel, Annabell1099
PlatzNamePunkte
1.Becker, Markus1419
2.Albrecht, Karl1330
3.Hänel,Robby/Gruhlmann, Till1301

 

75 m Lauf

 

PlatzNameZeit
1.Pugell,Lisa11,14 s
2.Zschaage,Klara11,42 s
3.Künstler, Heidi12,05 s
PlatzNameZeit
1.Becker,Markus9,77 s
2.Guhlmann,Till10,07 s
3.Geißler, Nick10,51 s

 

Kugelstoß
PlatzNameWeite
1.Zschaage, Klara88,75 m
2.Pugell,Lisa7,83 m
3.Winkler, Sarah7,71 m
PlatzNameWeite
1.Hänel,Robby10,60 m
2.Albrecht,Karl10,05m
3.Pilz,Marius9,10 m

 

Weitsprung

 

PlatzNameWeite
1.Zschaage,Klara4,40 m
2.Siegel, Annabell4,20 m
3.Künstler, Heidi/Pugell,Lisa3,90 m
PlatzNameWeite
1.Becker,Markus45,02 m
2.Noatzsch,Kenny Scott4,80 m
3.Albrecht, Karl/Geißler,Nick4,70 m

Klassenstufe 9

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

PlatzNamePunkte
1.Weinert, Hanna1366
2.Arnold, Josi1308
3.Roitzsch,Janica1140
PlatzNamePunkte
1.Piasecki,Ian1601
2.Köhler,Rudi1484
3.Fischer,Jacob1397

 

75 m Lauf

 

PlatzNameZeit
1.Weinert, Hanna10,66 s
2.Arnold, Josi11,00 s
3.Roitzsch, Janica11,38 s
PlatzNameZeit
1.Piasecki, Ian9,64 s
2.Schnack,Linus10,03 s
3.Köhler,Rudi10,08 s

 

Kugelstoß
PlatzNameWeite
1.Weinert, Hanna8,90 m
2.LArnold, Josi8,43 m
3.Sawall, Lara8,30 m
PlatzNameWeite
1.Piasecki, Ian12,05 m
2.Freiberg, Franz12,00 m
3.Weise, Jonas10,55 m

 

Weitsprung

 

PlatzNameWeite
1.Weinert, Hanna4,60 m
2.Arnold, Josi4,50 m
3.Strowick, Fiona4,00 m
PlatzNameWeite
1.Piasecki, Ian5,37 m
2.Köhler, Rudi5,36 m
3.Zabihi, Amin5,30 m

Klassenstufe 10

Mädchen 

Jungen

Mehrkampf

 

PlatzNamePunkte
1.Löwe, Charlotte1354
2.Parsiegel, Leonie1212
3.Kühne,Madlen1177
PlatzNamePunkte
1.Burger, Toni1697
2.Lübeck, Paul1490
3.Rohwer, Kevin1473

 

75 m Lauf

 

PlatzNameZeit
1.Löwe, Charlotte10,35 s
2.Kühne, Madlen11,01 s
3.Harmann, Kira11,04 s
PlatzNameZeit
1.Burger, Toni/Lübeck, Paul9,50 s
2.-
3.Voigtländer, Phillip9,89 s

 

Kugelstoß
PlatzNameWeite
1.Parsiegel, Leonie9,05 m
2.Löwe, Charlotte8,49 m
3.ZGottschall, Nicole8,06 m
PlatzNameWeite
1.Burger, Toni12,20 m
2.Rohwer, Kevin11,40 m
3.Dehnert, Markus10,20 m

 

Weitsprung

 

PlatzNameWeite
1.Walther, Celine4,40 m
2.Löwe, Charlotte4,05 m
3.Parsiegel, Leonie3,90 m
PlatzNameWeite
1.Burger, Toni6,05 m
2.Hansch, Elias/Dost,Lukas5,00 m
3.-