Schulleben


Schulleiter

Lothar Weisheit

Stellv. Schulleiterin

Gabriela Pawlowski


Fachleiterin

Gabriela Oettrich

gesellschaftswissenschaft-

licher Bereich

Fachleiter

Dr. Henry Herold

naturwissenschaftlicher Bereich

Fachleiter

Torsten

Kittler

 

sprachlicher Bereich


Oberstufenberaterin

Susan Höhme


Beratungslehrerin

Gabriele Dietze

Beratungslehrerin

Maritta Dehne

erweiterte Schulleitung Martin Luther Gymnasium

Schulleitung und erweiterte Schulleitung

NameFunktion
Weisheit, LotharSchulleiter
Pawlowski, GabrielaStellv. Schulleiterin
Oettrich, GabrielaFachleiterin
Herold Dr., HenryFachleiter
Kittler, TorstenFachleiter
Höhme, SusanOberstufenberaterin

Beratungslehrer

NameFunktion
Dietze, GabrieleNiedrigere Klassenstufen
Dehne, MarittaHöhere Klassenstufen

Sekretariat/ Hausmeister

NameSprechzeiten
Thierbach, KerstinMontag-Freitag
Hollas, IlonaMontag, Mittwoch
Haack, AndreasMontag-Freitag

Fachlehrer

Name (Kürzel) Fach
 
 Andrae, Jannine (AJ)
 
 
 Religion, Französisch
 
Bardehle, Inez (BI) Englisch, Geschichte, Russisch
Dehne, Maritta (DM) Ethik, Geschichte, Russisch
Dexneit, Petra (DE) Chemie, Mathematik
Dietze, Gabriele (DG) Deutsch, Französisch
Euchler, Silke (ES) Geografie, GRW, Russisch
Fechner, Heike (FH) Deutsch, Kunst
Franzheld, Marion (FM) Französisch, Ethik
 
 Georgi, Antje (GA)
 
 
 Informatik, Mathematik, Physik
 
 
 Giese, Jörg (GJ)
 
 
 Religion, Deutsch
 
Glauch, Andrè (GL) Biologie, Sport
Gühne, Birgit (GÜ) Deutsch, Geschichte
Hagedorn, Stephanie (HN) Religion
Hansch, Ulrike (HU) Deutsch, Kunst
Hartmann, Romy (HR) Englisch, Deutsch
Hempel, Werner (HW) Mathematik, Physik
Dr. Herold, Henry (HD) Biologie, Ethik
Hoffmann, Katja (HK) Englisch, Russisch
Hohman; Anke (AN) Französisch, Ethik
Höhme, Susan (HS) Biologie, Sport, TC
Kittler, Torsten (KI) Deutsch, Geschichte
Koslowski, Dagmar (KD) Biologie, Chemie
Kreutzahler, Thomas (KR) Mathematik, Sport
Krußig, Anja (KG) Englisch, Französisch
Kühne, Holger (KH) Biologie, Chemie, GRW
Leuschner, Karen (LK) Referendarin Englisch, Geschichte
Lichtmann, Petra (LP) Biologie, Chemie
Marggraf, Dirk (MD) Deutsch, Englisch
Mehner, Barbara (MB) Geschichte, GRW, Russisch
Merker, Tobias (MT) Deutsch, Musik
Müller, Cornelia (MC) Mathematik, Physik
Oettrich, Gabriela (OG) Geschichte, Sport
Pawlowski, Gabriela (PA) Geografie, Russisch
Räcke, Jule (RJ) Englisch, Geschichte
Richter, Marion (RM) Deutsch, Sport
Richter, Maritta (RI) Chemie, Mathematik
Rost, Frank (RF) Informatik, TC
Schmidt, Silke (SI) Mathematik, Physik
Schneider,Stefan (SN) Geografie, Geschichte
Schröder, Annemarie (SD) Englisch, Französisch
Schruttke, Grit (SU) Geschichte, Sport
Theiss, Regine (TR) Mathematik, Physik
Thürer, Heidrun (TH) Deutsch, Musik
Wagner, Katrin (WK) Deutsch, Geschichte
Weichhardt, Anett (WA) Deutsch, Latein, Religion, Russisch
Weisheit, Lothar (WL) Chemie, Mathematik
Weißenfels,Max (WM) Deutsch, Ethik
Windler, Florian (WF) Referendar Geschichte, Biologie
Winkler, Gerd (WG) Deutsch, Geschichte